Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов Проекты, у которых всё ещё нет конкурентов

Интересные факты о лифтах в ОКО

Все новости
21.04.2023

Вертикальный транспорт в небоскребе – важная составляющая здания, которая имеет множество технологически сложных особенностей. Лифты в ОКО – отличный пример качественного решения с грамотно продуманными характеристиками для удобства пользования резидентами и посетителями.

Всего в двух башнях ОКО 58 лифтов. Грузоподъемность отдельных лифтов достигает 5 тонн. Скорость лифта 7 м/с позволяет подняться на высоту 84 этажа менее чем за минуту. Лифты всемирно известного производителя OTIS – эффективность, надежность, эстетика и удобство в использовании.

Автор интерьеров ОКО – итальянский мэтр Массимо Йоза Гини – основатель направления болидизм в дизайне интерьеров, сосредоточенном на превосходстве динамической формы. В лобби уютно устроены зоны ожидания для курьеров и персонала и отдельно – для гостей жителей комплекса. В лифтовом холле ОКО посетителей и резидентов встречают иные краски: золотой фон дополняется цветными глубокими акцентами.

ОКО – второй небоскреб от Capital Group на территории ММДЦ «Москва-Сити», который открыл новую главу в российском высотном строительстве.